Мой город
×

На юге Приморья сегодня пройдет дождь

13.09.2013 15:55
На юге Приморья сегодня пройдет дождь

Уже более суток погоду на территории Приморья определяет поле повышенного атмосферного давления. Существенных осадков не наблюдалось. Вчерашним днем в крае сохранялся достаточно высокий температурный фон. При малооблачной погоде воздух прогрелся до +20…+27 ºС. Только на метеостанции Молодежная дневная температура воздуха составила всего +17 ºС. Среднесуточные температуры воздуха на всей территории Приморья превысили климатические нормы на 2–4 ºС.

Минувшая ночь по распределению температур воздуха была неоднородной. Облачность, которая закрыла небо над южной половиной края, препятствовала ночному выхолаживанию воздуха. Поэтому в южных, западных и на юге центральных районов было теплее на 2-4 ºС по сравнению с предыдущей ночью. На севере центральных районов ночные температуры воздуха понизились на 2–3 ºС. Не изменился фон ночных температур воздуха лишь на восточном побережье.

Сегодня, 13 сентября, в северной половине Приморья существенных изменений погодных условий не ожидается. Сохранится теплая без осадков погода: воздух прогреется до +22…+27 ºС. В южной половине края будет облачно, местами пройдет небольшой и умеренный дождь. Сплошная облачность и осадки будут препятствовать прогреву воздуха, поэтому в южной половине Приморья будет прохладней на 2-4 ºС.

Во Владивостоке в течение дня сохранится облачная погода, временами пройдет дождь. Дневной максимум температуры составит +19…+21 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки