Мой город
×

На юге Приморья пройдут сильные дожди с грозами

03.07.2017 13:27
На юге Приморья пройдут сильные дожди с грозами

В прошедшие выходные погода в Приморском крае была неустойчивой: шли кратковременные дожди разной интенсивности, в отдельных районах с грозами. Выпало от 1 до 35 мм осадков. В прибрежных районах отмечался туман. Ночная температура воздуха составила +13…+21 °C, дневная +17…+30 °C.

Во Владивостоке в ночь на субботу бушевала непогода. Всю ночь гремел гром и лил дождь, который прекратился только к утру. Выпало 40 мм дождя. Субботний день радовал жителей и гостей города солнцем и теплом. Дневной максимум в субботу составил +27 °C, в пригороде воздух прогрелся до +30 °C. А к вечеру буквально на глазах небо стало темнеть, поднялся ветер, снова стали слышны раскаты грома. Начался ливень, но продолжался он недолго, и потом вновь выглянуло солнце. Выпало 12 мм. В ночь на воскресенье в городе опять прошёл небольшой дождь, днём обошлось без осадков. Однако с южным ветром поступала прохладная воздушная масса с морской акватории, температура понизилась до +21…+22 °C, ночью +15…+16 °C.

Минувшей ночью кратковременные дожди с количеством 0,7–6 мм сохранялись в южной половине края, на юго-западе местами выпало 44 мм. Температура воздуха понизилась до +10…+18 °C.

Сегодня, 3 июля, погоду Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления. В крае сохранятся кратковременные дожди с грозами, временами сильные. На территории южных районов края пройдут сильные дожди с количеством осадков от 15 до 45 миллиметров, местами очень сильные с количеством осадков до 50 миллиметров за 12 часов и менее. Температура воздуха +21…+32 °C, на побережье +13…+20 °C.

На реках края ожидается подъём уровней воды. Выхода рек из берегов, опасных гидрологических явлений не прогнозируется.

В краевом центре ночью шёл дождь, выпало 5 мм. Температура воздуха понизилась до +13 °C. Днём в городе облачно, небольшой, временами умеренный дождь. Ветер умеренный до сильного. Температура воздуха +14…+16 °C.

Завтра над Приморьем будет смещаться тропосферный вихрь. Сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями и грозами. Температура воздуха +7…+18 °C, днём +20…+27 °C, на побережье +13…+19 °C.

Во Владивостоке ночью облачно, возможен небольшой дождь, туман. Температура +13…+15 °C. Днём переменная облачность, без существенных осадков, температура +17…+20 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки