Мой город
×

На юге Приморья разгар купального сезона, на севере – идут дожди

06.07.2015 14:07
На юге Приморья разгар купального сезона, на севере – идут дожди

В выходные дни в Приморье стояла довольно комфортная погода, было тепло: ночью +8…+15 °C, днем +20…+28 °C, на восточном побережье днем прохладнее — +15…+17 °C. По-прежнему самым холодным местом в крае остается поселок Сосуново, здесь днем не выше +12 °C.

Повсеместно в Приморье прошли кратковременные грозовые дожди различной интенсивности (от 1 до 29 мм).

В краевом центре в праздничные дни тоже было тепло: низкая облачность, закрывавшая вершины сопок ночью, быстро рассеивалась к середине дня, и температура воздуха начинала повышаться. Так в воскресенье, 5 июля, максимальная температура воздуха в городе достигла +24 °C.

На юге края купальный сезон уже в разгаре. Очень быстро растет температура воды и в Амурском заливе: на мысе Токаревский сегодня +18,7 °C, в Находке +16,8 °C, в Посьете +22,6 °C.

Сегодня, 6 июля, северные районы края находятся в зоне влияния фронтального раздела, который медленно смещается на юг. Фронтальная облачность накрыла северную половины края, гроза наблюдается в Рощино, где за полтора часа выпало 17 мм осадков. В течение дня на большей части территории Приморья ожидаются грозовые дожди, местами сильные.

В ближайшие сутки влияние фронтального раздела на погодные условия края сохранится, местами пройдут кратковременные дожди и грозы.

Во Владивостоке сегодня без осадков, завтра ночью, с прохождением фронта, облачная погода, туман, утром не исключена и слабая морось. Ветер юго-восточный умеренный ночью до сильного. Днем погода без осадков. Температура воздуха +23…+25 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки