Мой город
×

Начало июля в Приморье будет дождливым

29.06.2016 13:11
Начало июля в Приморье будет дождливым

С начала недели в континентальных районах Приморья установилась тёплая и сухая погода. Вчера фон температуры воздуха, по сравнению прошедшим днём, повысился на 2–3 градуса. Днём столбики максимальных термометров поднялись до +23…+30 °C. В прибрежной зоне было прохладнее, +19…+23 °C. Тепло было ночью, +9…+17 °C.

Сегодня, 29 июня, погодные условия в Приморье определяет отрог тихоокеанского антициклона. Погода спокойная. Осадки маловероятны. Ветер слабый. Тепло, +25…+32 °C, на побережье +17…+23 °C. Ночью в континентальных районах без осадков. На побережье слабая морось, туман. Ветер слабый. Температура воздуха +10…+18 °C.

В краевом центре облачно с прояснением. Без осадков. Ветер южный умеренный. Во второй половине дня воздух прогреется до +17…+20 °C, в пригороде до +24 °C.

В четверг, 30 июня, синоптическая обстановка на юге Дальнего Востока изменится. Отрог тихоокеанского антициклона будет отступать, а с центральных районов Китая на северо-восток, на Амурскую область и Хабаровский край, начнётся движение серии волновых циклонических образований. Днём первый циклон выйдет на юг Амурской области и далее на территорию Хабаровского края. Во второй половине дня фронтальная облачность накроет западную половину Приморья, местами пойдут дожди. Температурный существенно не изменится, +24…+29 °C. На побережье сохранится выносная облачность с моря, местами моросящие очаги тумана. Фон температуры пониженный.

Во Владивостоке облачно. Туман, морось, ослабевающие днём. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура ночью +14…+16 °C, днём +17…+19 °C.

Конец текущей недели совпал с началом долгожданного июля. К сожалению, в этот период погода в Приморье ожидается дождливой.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки