Мой город
×

Начало недели в Приморье будет тёплым

14.05.2018 13:15
Начало недели в Приморье будет тёплым

В минувшие выходные на большей части Приморья обошлось без осадков. В субботу небольшие дожди прошли местами в западных районах, а в воскресенье — в восточных и на северо-востоке центральных. Температурный фон повысился, среднесуточная температура оказалась выше климатической нормы на 4–8 градусов. В ночь на субботу на северо-востоке края ещё отмечались заморозки до −2 °C, в дальнейшем столбики термометров в ночные часы ниже нулевой отметки не опускались. Днём в субботу воздух прогревался до +20…+27 °C, и только на севере восточного побережья было прохладнее, до +8…+16 °C. В воскресенье температура была на 2–3 градуса ниже, чем в субботу.

Во Владивостоке в выходные осадков не наблюдалось. Температура воздуха ночью была около +9 °C, максимальная днём в субботу +23 °C, а в воскресенье +20 °C.

Ранее предполагалось, что в выходные над Японским морем образуется антициклон, в результате на побережье усилится юго-восточный ветер и снизит температуру воздуха. В начале текущей недели ожидалось образование антициклона над Охотским морем и влияние его на температурный режим прибрежных районов. Однако синоптическая ситуация изменилась в лучшую сторону: образование антициклонов не осуществилось, на побережье оказалось значительно теплее.

Сегодня, 14 мая, погоду в Приморье определяет поле повышенного давления. Во второй половине дня давление будет падать. Фронтальные разделы подойдут к западным границам края, и местами пройдут небольшие дожди. Воздух прогреется до +20…+29 °C, на побережье восточных районов +8…+14 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Во второй половине дня перед атмосферным фронтом усилится ветер. Температура воздуха +15…+18 °C, в пригороде до +23 °C.

Ближайшие сутки над краем будут смещаться фронтальные разделы и вызовут местами кратковременные дожди, возможны грозы. В отдельных районах туман. В ночные часы температура +8…+15 °C, на севере восточного побережья +1…+7 °C. Максимальная температура днём в континентальных районах +24…+32 °C, на побережье +18…+23 °C.

Во Владивостоке завтра осадков не ожидается. Ветер свежий. Минимальная температура +8…+10 °C, днём воздух прогреется до +21…+23 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки