Мой город
×

Начало ноября подарило Приморью тепло

12.11.2007 11:29
Начало ноября подарило Приморью тепло

Порадовала погодой первая декада ноября, которая оказалась теплой и сухой на большей части территории края и лишь на крайнем юге (Посьет, Находка) - влажной.

Средняя температура воздуха за декаду составила +1…+6°C, местами в центральных районах 0…-3°C , что выше многолетних значений на 1- 3°C. В краевом центре она была +5.4°C (выше нормы на 2.7 °C), в отдельные дни декады средняя суточная температура превышала норму на 3-6 °C.

Распределение осадков оказалось неравномерным - от 5 до 9 мм (меньше нормы), на крайнем юге (Посьет, Находка) выпало соответственно 16 и 20 мм (больше нормы). местами в западных и центральных районах их не было совсем.

В конце декады на Японское море вышел циклон, который принес в Приморский край облачную погоду, в южной половине осадки, которые в ночь на субботу выпадали в виде дождя, а утром - со снегом, кое где отмечались гололедные явления и только на юго-востоке в первой половине дня по-прежнему шел дождь. Но уже в воскресенье циклон унес на восток всю свою непогоду, а на юге Дальнего Востока установилась малооблачная, прохладная погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки