Мой город
×

Начало этой недели в Приморье будет тёплым, затем похолодает

16.09.2019 10:00
Начало этой недели в Приморье будет тёплым, затем похолодает

Для сентября обычно характерна частая смена синоптических процессов. Не станет исключением и эта неделя.

В ночь на понедельник, 16 сентября, Приморский край останется под влиянием антициклона. Сохранится погода без осадков, ночью столбики термометров в большинстве районов, за исключением южного побережья, опустятся ниже +10 °С. Днём к Приморью подойдут фронтальных разделы и вызовут местами небольшие и умеренные дожди на севере края. Днём воздух прогреется до +20…+26 °С.

За фронтами на Приморье вторгнется антициклон, который принесёт очередную порцию холодного воздуха, что приведёт к понижению температурного фона в крае на 2–4 градуса. Но антициклон быстро переместится в Японское море, и в середине недели за ним снова придут новые фронтальные разделы, которые вызовут местами дожди в Приморье. Ночь станет немного теплее, а днём будет облачно и ещё прохладнее.

Во Владивостоке начало недели обещает быть без осадков. Небольшой дождь возможен лишь в середине недели.

Первый рабочий день, 16 сентября, сохранится довольно тёплым, максимальная температура воздуха поднимется до +20…+22 °С. В дальнейшем температурный фон понизится, в городе станет прохладнее на 2–4 градуса.

В среду, 18 сентября, над городом прибавится облачности, ночь станет теплее, +15…+17 °С, а дневная температура воздуха окажется всего на 1 — 2 градуса выше ночной.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки