Мой город
×

В течение ближайших суток синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока начнет меняться

21.06.2013 12:37
В течение ближайших суток синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока начнет меняться

Заканчивается пасмурная и дождливая рабочая неделя. По всей территории Приморья местами идут дожди. Не утихает и грозовая деятельность. Грозы часто сопровождаются ливнями. Во второй половине недели изменился температурный режим. В ночь на четверг вдоль восточного побережья края стал распространяться отрог Охотского антициклона. В край начала поступать холодная воздушная масса, за исключением центральных районов. Фон дневных температур воздуха здесь остался на уровне предыдущего дня: +18…+24 ºС. На остальной территории края день был прохладней предыдущего на 2-7 ºС.

В минувшую ночь в Приморье местами прошли дожди разной интенсивности, на двух метеостанциях (Кировский, Лесозаводск) прогремели грозы. Фон ночных температур воздуха понизился на 1-3 ºС, по сравнению с предыдущей ночью.

Во Владивостоке днем 20 июня временами наблюдался дождь. Количество выпавших осадков за день составило 10 мм. Воздух прогрелся лишь до +13 ºС. В ночь на пятницу в городе сохранился небольшой дождь.

Сегодня, 21 июня, на юге Дальнего Востока характер погоды не изменится. Местами пройдут небольшие дожди. Во второй половине дня на отдельных метеостанциях прогремят грозы. В послеполуденные часы воздух прогреется в континентальных районах до +21…+26 ºС, на побережье до +12…+17 ºС.

В течение ближайших суток синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока начнет меняться. Циклон, вызвавший в Приморье дожди, заполнится. Антициклон с Охотского моря сместится на юго-восток за Курильские острова, в северо-западную часть Тихого океана. Интенсивность дождей в крае постепенно пойдет на убыль. Небольшие дожди сохранятся местами в северной половине Приморья, возможны грозы. Температурный фон в ночные часы не изменится, дневные температуры воздуха повысятся. В континентальных районах будет жарко: воздух прогреется до +24…+30 ºС. На побережье в субботу воздух прогреется до +14…+19 ºС, в воскресенье потеплеет на 3-5 ºС.

В предстоящие выходные дни во Владивостоке ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный слабый до умеренного. Температура воздуха ночью +11…+14 ºС, днем +20…+24 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки