Над Европой пронеслась снежная буря
17.10.2008 11:25

В Швейцарии, Австрии и Испании высота снежного покрова достигала местами 70-ти сантиметров. Из-за снегопадов закрыты для движения многие горные перевалы Швейцарии. Резко возросло количество дорожных происшествий. Три человека погибли в аварии — на горной дороге рейсовый автобус столкнулся с трейлером.
Пострадали и северные районы Австрии. Там снежная буря повалила десятки деревьев, тем самым заметно затруднив движение транспорта. Спасатели, в свою очередь, предупреждают жителей горных районов страны о возможных оползнях и сходах лавин. Снегом засыпало также и северные районы Испании.
Власти Евросоюза полагают, что ущерб от урагана составит десятки миллионов евро. Центр Италии грозовые дожди залили дороги, а на севере выпало 20 сантиметров снега.