Мой город
×

Как Находку засыпало снегом (ФОТО)

26.02.2009 13:33
Как Находку засыпало снегом (ФОТО)
Во вторник, 24 февраля, Находкинский городской округ оказался во власти снежного циклона. Начавшийся в 6 часов утра снег продолжался весь день и завершился только вечером. По данным синоптиков, количество выпавших осадков стало самым большим за всю нынешнюю зиму.

Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, в течение дня в городе работало четыре мощных грейдера, более десяти универсальных спецмашин, которые одновременно чистят дороги и осуществляют подсыпку пескосоляной смесью опасных участков – подъемов, пешеходных переходов, остановочных карманов. Кроме того, трактора со щетками убирали снег с тротуаров.

Учитывая, что снег не прекращался более десяти часов, действия дорожных служб  были направлены на обеспечение беспрепятственного проезда транспорта в центре и по основным направлениям в микрорайонах. Для этого спецтехника несколько раз проследовала по городу от крайней северной точки до крайней южной. В управлении благоустройства заверили, что работа в таком режиме будет продолжена до полного прекращения осадков. Одновременно с этим дворники чистили  тротуары и посадочные  площадки автобусных остановок. Движение общественного транспорта осуществлялось в пределах города без сбоев.

Ночь со вторника на среду объявлена рабочей для дорожных и коммунальных служб. Администрацией города ставится задача в первые часы по прекращению осадков выполнить максимальный объем работ по уборке снега. Для этого наряду с техникой муниципального предприятия на дороги выйдут спецмашины коммерческих компаний, перечень которых определен планом взаимодействия с городской администрацией.

В отделе ГИБДД Находки также сообщили, что до полного прекращения осадков со стороны Владивостока приостановлен въезд в город большегрузных автомобилей. Длинномеры пережидали непогоду на Американском перевале. Автобусы на пригородных и междугородных маршрутах следовали через перевал по обычному графику.

по сообщению пресс-службы администрации Находкинского городского округа


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки