Мой город
×

В Находке снят режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за сильных подтоплений

22.07.2009 13:06
В Находке снят режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за сильных подтоплений

Решением специальной комиссии в городе Находка Приморского края снят режим чрезвычайной ситуации, введенный 21 июля, из-за сильных подтоплений вызванных прохождением циклона и сильными ливневыми дождями.

Как сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю Жанна Безкаравайная, при этом все оперативные службы городского округа остаются в режиме повышенной готовности. Он будет сохраняться до полного прохождения циклона и окончательной ликвидации его последствий.

«В данный момент в городе нет дождя, идет слабая морось, уровень воды постепенно падает. Ситуация остается сложной только на территории частных подворий, на улице Перевальной, откуда 21 июля были временно отселены 40 человек, в данный момент там проводят откачку воды. Также, городские дорожные и жилищно-коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия стихии. «На территории городского округа активно ведутся восстановительные работы, ситуация находится в штатном режиме. На месте работает оперативная группа сотрудников Главного управления МЧС», - сообщила Жанна Безкаравайная.

Она также добавила, что в округе развернуто три пункта временного пребывания для пострадавших от стихии, в которых организовано горячее питание, спальные места и выдача теплой одежды. Уже установлено, что за сутки в Находке выпало около 120 мм осадков, что практически соответствует двухмесячной норме. Ливневые дожди нанесли серьезный ущерб городскому хозяйству, под водой оказались некоторые участки центральных и второстепенных дорог, придомовые территории, подвалы жилых многоэтажек и социальных учреждений, а также дома частного сектора.

Восток-Медиа


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки