Мой город
×

Наиболее интенсивные осадки ожидаются в центральных и восточных районах Приморья

13.11.2019 13:25
Наиболее интенсивные осадки ожидаются в центральных и восточных районах Приморья

Вчера днём Приморский край находился под влиянием гребня антициклона. Обошлось без осадков, воздух прогрелся до +3…+12 °С. Минувшей ночью с районов Китая подошли фронтальные разделы циклона. На западе и юге края начались небольшие осадки в виде снега и дождя. Минимальная температура воздуха составила −1…−10 °С, и только на южном побережье было теплее, +1…+7 °С.

Во Владивостоке вчерашний день также порадовал жителей и гостей города солнечной погодой. Уже с утра столбики термометров уверенно поднимались вверх и во второй половине дня достигли отметок +7…+10 °С. Минувшей ночью в городе прошёл слабый дождь. При облачной погоде и южном ветре ночь оставалась тёплой, +2…+5 °С.

Сегодня днём циклонический вихрь будет смещаться над краем, интенсивно углубляясь. Осадки в виде дождя, местами со снегом распространятся на большую часть Приморья, в отдельных районах пройдут сильные. Максимальная температура воздуха при облачной погоде понизится на 2–4 градуса по сравнению со вчерашним днём. Ближайшей ночью циклон выйдет к северо-восточному побережью Приморья. На край устремится холодная воздушная масса, дождь перейдёт в снег. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в центральных и восточных районах, на западе и юге края в то же время они ослабеют и прекратятся. Осадки будут сопровождаться сильным, на побережье штормовым ветром, метелью, гололёдными явлениями. Потоки холодного воздуха будут способствовать резкому понижению температурного фона на 10–13 градусов.

Завтра днём циклон выйдет на Татарский пролив. В отдельных районах края всё ещё не исключён небольшой снег. В континентальной части края и на побережье сохранится сильный ветер. День будет холодным, −3…−14 °С.

На время ухудшения погодных условий следует отказаться от дальних поездок и скорректировать свои планы.

В краевом центре сегодня облачно, во второй половине дня временами будет идти дождь, который вечером перейдёт в снег, но уже в первой половине ночи прекратится. Максимальная температура останется на уровне вчерашнего дня. Вечером ветер поменяет направление на северное и усилится, к утру порывы могут достигать 25–30 м/с. В течение ночи температура будет понижаться, и к утру столбики термометров опустятся до −5…−7 °С. Завтра днём в городе осадки маловероятны, но будет холодно, −3…−5 °С, и ветрено.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки