Мой город
×

Наиболее сильные дожди 4 июня пройдут в центральных и восточных районах Приморья

03.06.2020 12:00
Наиболее сильные дожди 4 июня пройдут в центральных и восточных районах Приморья

В ближайшие сутки циклон будет смещаться над Приморьем, вызывая на большей территории края дожди, наиболее интенсивные пройдут в центральных и восточных районах. Здесь есть вероятность выпадения очень сильных дождей. В отдельных районах прогремят грозы, усилится ветер.

Дожди уменьшат как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. В результате минимальная температура повысится на 1 – 3 градуса, а максимальная понизится на 3 – 6 градусов.

Во Владивостоке в последующие сутки погода тоже испортится. Ночью уплотнится облачность, начнется дождь, усилится ветер. Минимальная температура останется на уровне минувшей ночи.

В четверг утром дождливая погода сохранится, но ветер начнет стихать. Во второй половине дня дождь будет прекращаться, вечером может прояснить.

Температура воздуха во время дождя в пределах +13…+16 °С, при прояснении столбики термометров поднимутся до +20…+22 °С.

Из-за дождей осложнится обстановка на дорогах края, повысится риск ДТП, по возможности лучше отказаться от поездок на дальние расстояния.

Также возможны сбои в работе системы ЖКХ.

На реках края ожидается формирование дождевых паводков с резким подъемом уровня воды на реках бассейна Уссури. Вероятны кратковременные выходы участков рек из берегов.

Ранее Примгидромет распространил штормовое предупреждение об опасном явлении:

«В связи со смещением активного циклона над территорией Приморского края утром и днем 4 июня на большей территории ожидается дождь, местами сильный с количеством 15 — 40 мм за 12 часов и менее. В центральных и восточных районах Приморья пройдут локальные очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее.

Ночью 5 июня сильные дожди с количеством 15 — 40 мм за 12 часов и менее сохранятся местами на северо-востоке края. Дожди будут сопровождаться грозами, порывистым ветром до 20 м/с.»


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки