Мой город
×

Сильный северный ветер не дает Владивостоку насладиться наступлением весны

06.03.2014 13:32
Сильный северный ветер не дает Владивостоку насладиться наступлением весны

Вчера днем по акватории Японского моря смещался неглубокий циклон, который ночью вышел в северо-западную часть Тихого океана. Вслед за ним с севера в Приморье вторглась новая порция холодного воздуха, что сопровождалось усилением северного ветра в прибрежных районах, в том числе и во Владивостоке. Порывы ветра в краевом центре достигли 15–18 м/с. В крае температурный фон понизился на 2–4 градуса. Среднесуточная температура воздуха оказалась на 2–5 градусов ниже обычной. Морозная погода в Приморье сохранялась и минувшей ночью.

Сегодня, в четверг, и в пятницу погоду в крае будет определять отрог сибирского антициклона. В крае существенных изменений в погоде не произойдет. Небольшой снег возможен лишь на северо-востоке края. В прибрежных районах будет ветрено. Температурный фон сохранится прежний.

Во Владивостоке сегодня и завтра солнечно, но холодно из-за сильного студеного ветра. Во второй половине дня воздух будет прогреваться до −4…−6 °С. В ближайшую ночь температурный фон в приморской столице составит −11…−13 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки