Мой город
×

В Приморье еще тепло, но надолго ли?

10.11.2008 12:01
В Приморье еще тепло, но надолго ли?

Остывающий из-за уменьшения притока солнечной радиации арктический воздух все чаще и все дальше к югу прорывается в тыловых частях циклонов. В условиях антициклональной погоды, воздушные массы продолжают выхолаживаться в ночные часы. Понижение температурного фона неумолимо приближает к нам зиму.

трицательная ночная температура стала уже обычной для большинства районов Приморья, обходила она стороной лишь только юг нашего края, но прошедшие выходные дни показали и здешним жителям, что зима не за горами.

В краевом центре столбик термометра в ночные часы опускался до -5°C, да и днем осеннее солнышко теплом не баловало. Но синоптическая ситуация на предстоящую неделю изменится. Смещающийся с районов Забайкалья очередной циклонический вихрь, принесет с собой немного тепла, вследствие чего во Владивостоке, да и во всех районах края температурный фон значительно повысится, особенно в дневные часы (воздух в среднем прогреется до +7...+12°C).

Атмосферный фронт, к концу рабочей недели проходя по краю, своими облачными полями накроет как северные, так и южные районы. Местами пройдут небольшие осадки. Но будем надеяться, что они не испортят нам настроения от последних теплых осенних деньков.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки