Мой город
×

Наводнение освободило крокодилов

15.11.2007 10:24
Наводнение освободило крокодилов

Проливные дожди, продолжавшиеся 3 дня, вызвали в центральных районах Вьетнама новую волну наводнений, которые унесли еще 24 человеческих жизни.

Пик наводнения пришелся на понедельник, когда, по данным метеорологов выпало до 1450 мм осадков. В результате наводнений были залиты водой автомобильные и железные дороги в нескольких провинциях, около 25000 человек были эвакуированы из затапливаемых районов. Более61500 домов были подтоплены, несколько десятков домов в провинции Quang Hgai были полностью смыты, в то время как серия оползней, произошедших на главной дороге, отрезала район Tay Tra.

В городе Hue около 3000 туристов вынуждены были оставаться в отелях, пока дожди заливали центральные районы страны. В провинции Khanh Hoa поднявшаяся вода достигла крокодиловой фермы, позволив сотням рептилий перебраться в соседние водоемы. Так что сейчас вьетнамцы в любой момент могут встретить новую опасность, притаившуюся в разлившейся воде, в «лице» крокодила.

Кроме того, работники здравоохранения предупреждают и о повышенной возможности распространения инфекционных заболеваний в условиях наводнения. Острая диарея и холера уже поразили около 2000 человек. К сожалению, после небольшого перерыва в дождях, специалисты Национальной службы погоды вновь прогнозируют их усиление в течение ближайшего периода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки