Мой город
×

Неблагоприятные метеоусловия сохранятся во Владивостоке до воскресенья

27.10.2017 14:04
Неблагоприятные метеоусловия сохранятся во Владивостоке до воскресенья

В прошедшие сутки в Приморском крае обширный антициклон обусловил спокойную со слабым ветром и без осадков погоду. Он способствовал как интенсивному прогреву приземного воздуха днём, так и интенсивному выхолаживанию его в ночные часы. Днём столбики термометров поднялись до +10…+15 °C, а основной фон ночных температур составил −1…−6 °C, в горных районах воздух выхолодился до −9 °C, и только на южном побережье, прикрытом облачностью, температура воздуха не опустилась ниже +1…+6 °C.

Вчера днём во Владивостоке было облачно, максимальные температуры воздуха оказались на 2–3 градуса ниже, чем накануне, +11…+13 °C. Ночью ситуация существенно не изменилась, город по-прежнему был прикрыт облачностью, что препятствовало выхолаживанию, и ночь оказалась теплее на 1–3 градуса.

Сегодня днём и в ближайшую ночь существенных изменений погодных условий на территории Приморья не ожидается. Преимущественно без осадков. Днём воздух прогреется до +12…+17 °C, а фон ночных температур останется на прежнем уровне.

Во Владивостоке сегодня пасмурно, без осадков, максимальные температуры воздуха ожидаются в пределах +12…+14 °C. Из-за слабого ветра в городе сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в приземном слое воздуха (НМУ). НМУ 1 степени опасности объявлены до 24:00 субботы, 28 октября.

Завтра погода на юге Дальнего Востока начнёт меняться. Во второй половине дня к западным границам Приморья приблизятся фронтальные разделы циклона, смещающегося с северо-востока Китая на Хабаровский край. На западе Приморского края увеличится облачность, и к вечеру начнутся небольшие дожди. В течение дня воздух ещё успеет прогреться до +10…+19 °C.

Во Владивостоке в ближайшие сутки преимущественно без осадков, температурный фон существенно не изменится.

В воскресенье в течение ночи осадки, преимущественно в виде дождя, распространятся на большую часть края, усилится северо-западный ветер. Утром на севере Приморья дождь перейдёт в снег, на дорогах образуется гололедица. Наличие облачности и осадков не повлияет на распределение минимальных температур воздуха. Основной фон ночных температур ожидается до +4…−1 °C, при прояснениях воздух выхолодится до −8 °C.

Днём на большей части Приморья осадки прекратятся, лишь на северо-востоке местами сохранится небольшой снег. За фронтом на Приморье распространится гребень азиатского антициклона, вторгнется холодная воздушная масса, похолодает, и дневные температуры воздуха понизятся на 7–10 градусов.

В ночь на воскресенье во Владивостоке возможен небольшой дождь, ветер сменит своё направление на северо-западное и усилится. Похолодает, температурный фон понизится: ночью до +2…+4 °C, днём до +6…+8 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки