Мой город
×

Небольшие дожди пройдут в Приморье в ближайшие сутки

27.04.2020 14:55
Небольшие дожди пройдут в Приморье в ближайшие сутки

В прошедшие выходные дни погода в Приморье была неустойчивой.

В субботу вблизи южного побережья края прошел циклон и вызвал местами небольшие дожди с количеством до 2 мм, на юге дождей было больше, 4 – 9 мм.

В воскресенье циклон через остров Хоккайдо ушел на Курилы, дожди почти закончились. Однако днем смещалась тропосферная ложбина. В отдельных районах вновь прошли небольшие дожди, в основном менее 1 мм.

В ночь на субботу на большей территории края наблюдались отрицательные температуры воздуха -1…-6 °С. Лишь местами на юге и западе края сохранялись положительные значения до +3 °С. Максимальные температуры стали выше, чем накануне, +6…+12 °С.

В ночь на воскресенье температурный фон также был неоднородный. В районах, где шли осадки, наблюдались положительные температуры. Там, где обошлось без осадков, воздух выхолодился до -5 °С. Воскресный день оказался немного теплее субботы.

Минувшей ночью также осадки прекратились. Минимальные температуры колебались от +3 °С до -5 °С.

Сегодня и в ближайшие сутки Приморье будет находиться под влиянием фронтальных разделов. Местами пройдут небольшие дожди. Тропосферная ложбина холода ушла на восток, потепление, начавшееся в выходные, продолжится. В ночные часы на большей части края минимальная температура составит 0…+5 °C, лишь в горных районах сохранятся слабоотрицательные значения. Днем, несмотря на осадки, воздух будет хорошо прогреваться, +10…+19 °C.

Во Владивостоке на выходных погода была разной. Днем в субботу и в ночь на воскресенье прошел небольшой дождь. Днем в субботу максимум составил +6…+9 °С. Воскресный день порадовал солнечной погодой, воздух прогрелся до +9…12 °С. В ночные часы температура воздуха практически не отличалась, была в пределах +2…+3 °С.

Сегодня и в ближайшие сутки во Владивостоке погода с переменной облачностью, без существенных осадков. Температура воздуха +11…+14 °С, в пригороде на 1…3 градуса теплее. Минимальная температура станет чуть выше.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки