Мой город
×

Небольшие и умеренные дожди пройдут в Приморье в середине следующей недели

22.10.2021 14:00
Небольшие и умеренные дожди пройдут в Приморье в середине следующей недели

В начале следующей рабочей недели погода продолжит радовать жителей Приморья.

В понедельник, 25 октября, Приморский край будет находиться в гребне южного антициклона, осадков не ожидается. В дневные часы временами будет усиливаться теплый юго-западный ветер. В ночные часы по территории края температурный фон будет отличаться: в континентальных районах +1...-4°С, на северо-востоке до -8°С, на побережье положительный фон температуры, +2...+8°С. В дневные часы в теплой воздушной массе воздух прогреется до +11...+18°С.

Днем во вторник, 26 октября, погодные условия начнут меняться. К Приморью приблизятся фронтальные разделы циклона, смещающегося над восточными районами Амурской области и Хабаровским краем. К вечеру на западе Приморья повысится вероятность небольшого дождя. Температурный фон в ночные часы повысится на 1 — 3 градуса, днем существенно не изменится, хотя и начнет натекать облачность.

Ночью и утром в среду, 27 октября, над краем будет смещаться атмосферный фронт, пройдут небольшие и умеренные дожди. Днем дождь прекратится, прояснит. Ночь под облачным покровом ожидается теплой, +2...+10°С, а днем станет на 2 — 4 градуса прохладнее, чем накануне.

Во Владивостоке в начале недели будет без осадков и тепло, среднесуточная температура на 2 — 4 градуса превысит климатическую норму, словно компенсируя тот холод, что обрушился на город в эту неделю. Ночной фон температуры воздуха +6...+9°С, днем +13..+16°С.

В середине недели во Владивостоке ночью возможен небольшой дождь. Днем без осадков, усилится северо-западный ветер. Температура ночью не изменится, днем станет немного прохладнее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки