Мой город
×

Небольшой дождь пройдет в Приморье во вторник

01.07.2019 12:30
Небольшой дождь пройдет в Приморье во вторник

В последние выходные июня Приморский край находился в зоне влияния высотного вихря, который смещался над Китаем, вдоль западных границ Приморья. На всей территории края прошли дожди с общим количеством от 1 до 25 мм, местами выпало от 30 до 51 мм. Температурный фон не менялся: минимальные температуры воздуха составили +6...+14 °C, максимальные +12...+20 °C.

Минувшей ночью дожди сохранялись. Температурный фон существенно не изменился.

Во Владивостоке минувшие выходные были пасмурными, время от времени шел дождь, общее количество которого составило 11 мм. В субботу дождь сопровождался сильным ветром, порывы которого достигали 15 – 18 м/с.

Температурный фон наблюдался однородным. В ночные часы +10...+11 °С, днем в разных районах города столбики термометров показывали +12...+16 °С.

Прошедшая ночь была на 2 — 3 градуса теплее предыдущей ночи. Поморосило (1 мм).

Сегодня на погоду Приморья сохранится влияние высотного вихря, который смещается из Китая в сторону Хабаровского края. В отдельных районах пройдут дожди, но в облачных полях появятся разрывы, и день ожидается на 2 – 5 градусов теплее, чем накануне.

Ближайшей ночью дождей в крае станет меньше. Но во второй половине завтрашнего дня с северо-запада подойдет новый атмосферный фронт, и дожди возобновятся в западной половине Приморья. Температурный фон в крае повысится еще на 2 — 4 градуса.

Во Владивостоке cегодня облачная погода, вечером, с вероятностью около 80 %, возможен небольшой дождь. Максимальная температура +16...+18 °С, в пригороде на 2 — 3 градуса теплее.

В ближайшие сутки сохранится облачная погода, возможен небольшой дождь, в утренние часы туман. Свежий южный ветер. Температурный фон ожидается на уровне сегодняшнего дня, +16...+18 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки