Мой город
×

Небольшой дождь пройдет местами в Приморье 3 сентября

02.09.2021 10:00
Небольшой дождь пройдет местами в Приморье 3 сентября

В первый день сентября антициклон обусловил в Приморье солнечную со слабым ветром погоду, воздух повсеместно прогрелся до +23...+27°С. Ночью на большей территории края температура понизилась до +8...+13°С, в горных районах до +5...+7°С. На побережье теплее, +14...+17°С.

Сегодня и предстоящей ночью Приморье останется под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Осадков не ожидается, температурный фон почти не изменится.

Днем 3 сентября синоптическая ситуация в регионе начнет меняться. Атмосферное давление будет падать, подойдут малоактивные фронтальные разделы и вызовут местами небольшой дождь. Максимальная температура при дождях понизится на 1 — 2 градуса.

Из-за отсутствия в последние дни значительных осадков уровень пожароопасности леса стал снова повышаться, местами в Приморье появился 3 класс пожароопасности леса по метеорологическим показателям. Уровень воды в реках остается низким. Ожидаемые дожди кардинального влияния на сложившуюся обстановку не окажут.

Во Владивостоке 1 сентября было по-летнему теплым, днем +26°С, ночью +17°С.

Сегодня при переменной облачности максимальная температура останется на уровне вчерашнего дня.

Во Владивостоке в пятницу, 3 сентября, облаков станет больше, но обойдется без осадков. Ночная температура повысится, а дневная понизится на 1 — 2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки