Мой город
×

Небольшой дождь пройдет местами в южной половине Приморья в пятницу

19.08.2021 11:30
Небольшой дождь пройдет местами в южной половине Приморья в пятницу

В среду, 18 августа, днем в большинстве районов Приморья было солнечно, лишь местами на северо-востоке края прошли небольшие кратковременные дожди.

Температурный фон продолжает повышаться, максимальная температура на большей территории края составила +26...+31°С, только на восточном побережье ниже, +22...+24°С.

Ночью температура понизилась до +10...+18°С.

Сегодня и предстоящей ночью погодные условия будет в Приморье определять гребень антициклона. Осадки маловероятны. Температурный фон повысится еще на 1 - 2 градуса.

В пятницу, 19 августа, днем гребень антициклона ослабеет, атмосферное давление начнет падать. Приблизятся атмосферные фронты, в южной половине края местами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура в континентальных районах сохранится высокой, +26...+33°С, на побережье +20...+25°С.

Уровень пожароопасности леса в большинстве районов Приморья увеличился до 3 класса из-за того, что продолжительное время на большей территории края не было значительных осадков. В период 19 — 21 августа местами в центральных районах (Кировском, Пожарском и местами в Дальнереченском) ожидается 4 (высокий) класс пожароопасности леса.

Во Владивостоке в среду, 18 августа, воздух прогрелся до +27°С, ночь оставалась теплой, +19°С.

Сегодня во Владивостоке солнечно, столбики термометров поднимутся до вчерашних значений.

В пятницу, 20 августа, во Владивостоке увеличится облачность до значительной, в конце дня возможен небольшой дождь. Минимальная температура почти не изменится, а максимальная понизится, +21...+24°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки