Мой город
×

Небольшой и умеренный дождь пройдет в западных и южных районах Приморья во вторник

06.09.2021 11:00
Небольшой и умеренный дождь пройдет в западных и южных районах Приморья во вторник

Первые выходные осени выдались в Приморье по-летнему теплыми.

В континентальных районах столбики термометров поднимались до +26...+29°С, на побережье до +21...+25°С. Ночью температура понижалась до +6...+14°С, на южном побережье до +15...+18°С.

На большей территории края осадков не наблюдалось, кратковременные дожди прошли только в отдельных районах.

Минувшая ночь под влиянием гребня континентального антициклона стала на 1—3 градуса прохладнее предыдущих ночей.

Сегодня погоду в Приморье по-прежнему определяет гребень антициклона. Осадков не ожидается. Максимальные температуры останутся в тех же пределах.

Ближайшей ночью ядро антициклона переместится на Японское море. Над Приморским краем будет падать атмосферное давление. Ночью преимущественно без осадков, минимальная температура +8...+14°С, на востоке прохладнее, +3...+7°С, на южном побережье +15...+18°С.

Во вторник днем с запада к Приморью подойдут фронтальные разделы циклона, который будет смещаться над Китаем. В западных и южных районах местами пройдет небольшой и умеренный дождь. На остальной территории края обойдется без осадков.

Высокая температура воздуха и отсутствие осадков привели к повышению уровня пожароопасности леса. В настоящее время преобладает 3 класс, и только на севере Приморья 2 класс пожароопасности леса.

Предстоящие дожди в большинстве районов края не окажут влияния на уровень пожароопасности.

Во Владивостоке в минувшие выходные преобладала солнечная погода. Температурный фон был однородный: ночью +17...+18°С, днем +24...+25°С.

Сегодня во Владивостоке при переменной облачности воздух прогреется до+22...+25°С.

Во вторник, 7 сентября, облачность во Владивостоке увеличится до значительной, ночью существенных осадков не ожидается, температура +16...+18°С. Днем возможен небольшой дождь, температура +19...+22°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки