Мой город
×

Небольшой и умеренный дождь пройдет местами в Приморье в четверг

13.10.2021 13:00
Небольшой и умеренный дождь пройдет местами в Приморье в четверг

Уже в течение пяти суток в Приморье среднесуточные температуры воздуха превышают климатическую норму на 1 — 6 градусjd, а 10 и 11 октября в отдельных районах аномалии достигли 7 — 10 градусов.

Во вторник днем в Приморье было малооблачно и тепло, +16...+20°С, на северо-востоке +13...+15°С. Такую тёплую, сухую погоду обеспечил гребень западного антициклона, смещавшийся над краем.

Минувшей ночью в антициклональном поле на большей территории края отмечались отрицательные температуры воздуха, -1...-7°С, и только местами на юго-востоке, западе и побережье столбики термометров остались в положительном секторе термометров, +1...+6°С.

Сегодня гребень антициклона сместится на Японское море. Сохранится солнечная без осадков погода. С приближением теплого фронта циклона, смещающегося к северным районам Китая, на край начнет поступать более теплая воздушная масса.

Во второй половине дня на западе увеличатся градиенты давления, посвежеет юго-западный ветер. Воздух днем прогреется до +17...+22°С.

В четверг, 14 октября, Приморье накроет облачность фронтальных разделов циклона, который переместится уже на Хабаровский край. Ночью существенных осадков не ожидается, минимальные температуры воздуха в основном повысятся: +3...+8°С, на юге +9...+14°С. Только на востоке и северо-востоке края под влиянием уходящего гребня сохранятся отрицательные температуры, -1...-5°С.

Днем местами пройдет небольшой и умеренный дождь, в отдельных районах усилится ветер до 12 — 14 м/с. Облачность и осадки понизят температурный фон до +13...+19°С.

Во Владивостоке во вторник, 12 октября, было малооблачно, солнечно и тихо, воздух прогрелся до +17...+20°С, к утру температура воздуха понизилась до +7...+9°С.

Сегодня во Владивостоке солнечная комфортная погода. Температурный фон сохранится на уровне вторника.

В четверг, 14 октября, днем возможен небольшой дождь. Южный, юго-западный ветер порывами до 14 м/с. Ночью под покровом облаков температура повысится до +12...+14°С, днем будет прохладнее, чем сегодня, но лишь на 2 — 3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки