Мой город
×

Небольшой и умеренный дождь пройдет местами в Приморье в четверг

29.03.2023 12:00
Небольшой и умеренный дождь пройдет местами в Приморье в четверг

Во вторник, 28 марта, в Приморье осадков не наблюдалось. Максимальные температуры составили +6…+13 °C, ночью было +3…-7°C, на северо-востоке немного ниже.

Сегодня, 29 марта, в крае по-прежнему без осадков. Задует теплый южный ветер, в континентальных районах температура повысится до +12…+19 °C, на побережье будет прохладнее, +5…+11 °C.

В четверг, 30 марта, Приморье окажется под влиянием фронтальных разделов, край накроет облачность, местами пройдет небольшой и умеренный дождь. Ночные температуры ожидаются выше на 2 — 4 градуса, чем накануне, а дневные останутся на уровне среды.

Теплая и сухая погода, установившаяся в Приморье, способствовала повышению уровня пожароопасности леса. В настоящее время местами появился 3 класс по метеоусловиям, количество возгораний резко возросло. Осадки, которые ожидаются завтра, существенного влияния на пожароопасную обстановку не окажут. Будет преобладать 3 класс, только на севере останется второй.

В Пограничном районе ожидается 4 (высокий) класс пожароопасности леса. Сильный ветер, дующий во многих районах, способствует распространению пожаров на большие территории.

Будьте осторожны с огнем!

Во Владивостоке сегодня погода с прояснениями и без осадков. Туман, отошедший в море, к ночи появится снова.

Усилится юго-восточный ветер, максимальная температура +4...+7 °C, в пригороде на 2 – 3 градуса выше.

Ближайшей ночью облачно, туман, возможна морось, температура понизится до +1…+3 °C.

Днем в четверг, 30 марта, во Владивостоке погода с прояснениями и потеплеет до +9…+12 °C.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки