Мой город
×

Небольшой и умеренный дождь пройдет в Приморье в среду

26.10.2021 12:00
Небольшой и умеренный дождь пройдет в Приморье в среду

Как и прогнозировали синоптики, начало этой недели было в Приморье сухим и теплым. Почти на всей территории края сохранялись положительные аномалии среднесуточной температуры воздуха, отклонение от нормы составляло 2 — 8 градусов. В горных районах и местами на востоке края суточная амплитуда температуры воздуха достигала 20 — 25 градусов. Даже после преобладания отрицательных минимальных температур в дневные часы воздух смог прогреться до +14...+20°С.

Прошлой ночью в континентальных районах Приморья в основном столбики термометров снова опустились до отрицательных значений, -1...-8°С, местами на западе и северо-западе остались у отметок +6...+8°С. На восточном побережье температура к утру оставалась близкой к 0 градусов, на побережье южных районов +4...+10°С. В поле повышенного атмосферного давления осадков не наблюдалось.

Сегодня во второй половине дня к западу Приморья приблизятся фронтальные разделы циклона, смещающегося над Амурской областью, станет натекать облачность, но, скорее всего, обойдется без осадков. Фон дневных температур высокий, +14... +19°С.

В среду, 27 октября, Приморье окажется под влиянием атмосферного фронта. На большей территории пройдут небольшие и умеренные дожди, на юге края даже не исключены грозы. Ночью местами образуются очаги тумана. Днем на побережье усилится западный, северо-западный ветер. Ночью под покровом облаков на большей территории края температуры воздуха будут положительными, +1...+10°С, и только в горных районах подморозит, -1...-5°С. Фон дневных температур понизится на 2 — 5 градусов по сравнению со вторником.

Во Владивостоке в понедельник, 25 октября, было солнечно и тепло, воздух прогрелся до +14...+17°С.

Ночью появились низкие слоистые облака, сегодня утром температура понизилась лишь до +9...+10°С. Сегодня обойдется без осадков. Вечером усилится юго-восточный ветер. Воздух прогреется до +13...+15°С.

В среду, 27 октября, во Владивостоке ночью и утром небольшой, временами умеренный дождь. Возможна гроза. Ночью верхушки сопок накроет туман.

Днем прояснит, во второй половине дня усилится северо-западный ветер. Температурный фон существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки