Мой город
×

Небольшой и умеренный снег с дождем пройдет в Приморье в ближайшие сутки

10.11.2021 12:00
Небольшой и умеренный снег с дождем пройдет в Приморье в ближайшие сутки

Во вторник, 9 ноября, над Приморьем медленно смещался циклон. Вихрь и его фронтальные разделы вызвали на большей территории края осадки в виде снега и дождя.

В основном выпало от 1 до 9мм. На северо-востоке прошел сильный дождь с количеством 21 – 47 мм. Южные и западные районы Приморья оказались в тыловой, холодной части циклона. Здесь максимальная температура составила +3...+8°С. Центральные и восточные районы оставались в теплой воздушной массе, +9...+15°С. В отдельных районах усиливался южный ветер.

Прошлой ночью холодный воздух распространился на все районы, минимальная температура 0...-8°С.

Приземный циклон утром переместился на Японское море, а над Приморским краем сегодня и в предстоящие сутки станет смещаться тропосферный вихрь. В отдельных районах Приморья пройдут небольшие и умеренные осадки (снег, на побережье местами с дождем). Местами возможны гололедные явления. Минимальная температура почти не изменится, останется на уровне минувшей ночи. Максимальная 0...+9°С.

Во Владивостоке во вторник в первой половине дня дождь перешел в снег. Выпало менее 1 мм, снежный покров не появился. Утро было теплым, +7°С. Днем похолодало до -2°С, к концу дня потеплело до +1...+3°С. Ночью осадков не наблюдалось, температура понизилась до 0...-1°С.

Сегодня и в четверг, 11 ноября, во Владивостоке облачно, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха в ночные часы -1...-4°С, днем +1...+4°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки