Мой город
×

Небольшой, местами умеренный снег и сильный ветер сохранятся в Приморье в ближайшие сутки

16.02.2021 15:00
Небольшой, местами умеренный снег и сильный ветер сохранятся в Приморье в ближайшие сутки

В прошедшие сутки Приморье находилось во власти непогоды, виновником которой стал углубляющийся циклон, смещающийся над Японским морем.

Повсеместно прошел снег, местами сильный. В большинстве районов выпало 2 – 11 мм, на северо-востоке Приморья 13 – 16 мм. Снегопады сопровождались усилением ветра до 12 – 17 м/сек, на юго-востоке и побережье до 22 м/сек.

Максимальная температура отмечалась утром и составила -6...-11 °С, на юго-востоке и в восточных районах в течение дня температура понижалась.

Ночью похолодание продолжилось, температура понизилась до -11...-18 °С.

Сегодня утром вихрь покинул Японское море, днем переместится на юг Охотского моря, далее подойдет к Сахалину. В течение ближайших суток будет кружить у южной оконечности острова Сахалин. Приморье будет находиться под влиянием его тыловой части. Местами сохранится небольшой и умеренный снег. В отдельных районах сильный ветер и метель, на дорогах снежный накат и заносы. Температурный фон сегодня и предстоящей ночью понизится еще на 1 – 5 градусов.

В среду, 17 февраля, днем станет немного теплее, чем сегодня.

Сохранится небольшой, местами умеренный снег с количеством 1 — 5 мм за 12 часов и менее. Ветер северный 11-16 м/с, на побережье 18-23 м/с, на отдельных участках восточного побережья 22-27 м/с.

В Японском море сильный ветер и волнение. Быстрое обледенение судов.

Во Владивостоке вчера с утра шел снег, днем разыгралась метель. Выпало 5,3 мм осадков. Порывы ветра достигали 26 м/с. На отдельных участках дорог образовались снежные заносы и накат. Максимальная температура, -7…-9 °С, отмечалась в утренние часы. В течение дня и минувшей ночью понижалась и к утру похолодало до -12...-15 °С.

Сегодня в Владивостоке существенных осадков не ожидается. На дорогах сохранится сложная обстановка. Ветер северо-западный сильный. Максимальная температура -9…-12 °С.

В среду, 17 февраля, во Владивостоке пасмурная погода, возможен слабый снег. Сохранится сильный ветер. Минимальная температура останется на уровне минувшей ночи, а максимальная на 2 – 3 градуса станет выше, чем сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки