Мой город
×

Небольшой снег возможен в Приморье в среду

25.01.2022 12:00
Небольшой снег возможен в Приморье в среду

В понедельник, 24 января, гребень антициклона обусловил в Приморье солнечную погоду. Столбики термометров поднялись до -3…-11°С, на юго-западе и побережье -2...+1°С.

Прошлой ночью температура понизилась до -18…-27°С, в горных районах –28...-34°С, а на побережье -8…-14°С.

Сегодня гребень актициклона ослабеет, с территории Китая приблизится неглубокий циклон. В Приморском крае увеличится количество облаков, но будет без осадков. Максимальные температуры существенно не изменятся, останутся на уровне понедельника.

В среду, 26 января, ночью китайский циклон через Северную Корею переместится на Японское море, и в дальнейшем будет смещаться над его акваторией. Облачность циклона накроет Приморье, но траектория циклона пройдет на значительном удалении от побережья края, существенных осадков не ожидается.

Облачность уменьшит выхолаживание, минимальные температуры станут на 1 – 5 градусов выше минувшей ночи.

В среду днем циклон переместится на северо-восток Японского моря и углубится. Над Приморским краем увеличатся градиенты давления, на побережье усилится ветер. В нижней тропосфере будет смещаться тропосферная ложбина и вызовет местами небольшой снег. Максимальные температуры немного понизятся, -6…-13°С, на побережье 0...-5°С.

Во Владивостоке в понедельник днем было солнечно, дул свежий ветер, временами порывы достигали 15 – 17 м/с. Воздух прогрелся до -6…-8°С.

Сегодня утром температура во Владивостоке понизилась до -12…-13°С, ветер стал тише.

Сегодня днем переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Максимальная температура -5…-8°С.

В среду, 26 января, во Владвостоке в основном облачно, не исключен слабый снег. Днем усилится северо-западный ветер.

Ночь станет немного теплее, а день – прохладнее, чем сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки