Мой город
×

Небывало морозная погода установилась в Москве

02.02.2009 08:20
Небывало морозная погода установилась в Москве

В самом конце января погода в Москве наконец вернулась в зимнюю колею. Красивый снегопад и понижение температуры обеспечил москвичам и гостям столицы северный ветер. В последнюю ночь января температура воздуха понизилась в Москве до -12°C, на метеостанции ВДНХ до -14°C, в Шереметьево и Тушино термометры ранним утром показывали -15°C. На севере Подмосковья мороз прижал и сильнее, в Волоколамске было -19°C градусов.

И начало февраля будет очень морозным. По данным Метеобюро Москвы и Московской области ночью в столице мороз усилился до -17°C, в Подмосковье местами до -20°C , а на северо-востоке и до -24°C. В дневные часы мороз немного отпустит, но и -13..-18°C для москвичей и жителей Московской области мороз не шуточный.

Надо заметить, что по климатическим данным самыми холодными в Москве являются именно конец января и начало февраля, когда средняя за сутки температура воздуха самая низкая в году и составляет -10°C. А в этом году самые холодные дни оказались еще холоднее - среднесуточная температура ниже среднестатистической на 5-6°C.

Прогностические модели показывают, что морозная погода удержится в Московии до 4 февраля, причем начиная с 3 февраля мороз будет постепенно слабеть.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки