Мой город
×

Нехарактерное ночное похолодание отмечено в Приморье

17.08.2018 12:40
Нехарактерное ночное похолодание отмечено в Приморье

Вчера днём в Приморском крае местами ещё сохранялись дожди различной интенсивности с количеством от 1 до 15 мм. Максимальная температура воздуха составила +18…+27 °С. Минувшей ночью дожди вовсе прекратились. При безоблачной погоде усилилось ночное выхолаживание. Минимальные температуры колебались от +6 °С до +15 °С. По сравнению со вчерашней ночью температуры понизились на 4–7 градусов. Такое понижение температуры в этих числах августа — явление редкое, встречается не чаще чем раз в 10 лет и более характерно для третьей декады месяца.

Сегодня в Приморье солнечно. Воздух прогреется до +21…+28 °С.

Во Владивостоке вчерашний день обошёлся без осадков. Утро было прохладным и ветреным. Первую половину дня по небу гуляли облака, но после обеда солнышку удалось вырваться из облачного плена, прояснило. Воздух прогрелся до +22 °С. К утру температура понизилась до +14 °С. Среднесуточная температура воздуха оказалась на 2 градуса ниже нормы для этого периода времени.

Сегодня в городе солнечно. Относительная влажность воздуха понизилась и стало более комфортно. Максимальная температура +23…+25 °С.

В среднем и нижнем течении рек южной половины края продолжается интенсивный подъём воды. Наблюдается выход воды из берегов с затоплением участков дорог, сельхозугодий, хозяйственных объектов в пониженных местах рек. В ближайшие двое суток продолжится прохождение паводочной волны.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки