Мой город
×

В ближайшие сутки на побережье Приморья немного похолодает

26.06.2013 12:46
В ближайшие сутки на побережье Приморья немного похолодает

За прошедшие сутки погодные условия на юге Дальнего Востока остались без изменения. В континентальных районах Приморья синоптическая ситуация определяется малоградиентным полем пониженного давления, на побережье характер погоды определяет отрог охотского антициклона. Во второй половине дня в восточной половине края местами прогремели грозы. Они сопровождались небольшими кратковременными дождями. Несмотря на осадки днем было жарко, +26…+31 ºС; в прибрежных районах было холоднее на 5-10 ºС.

В минувшую ночь дожди отмечались лишь на северо-востоке Приморья. В прибрежные районы опять вынесло туман с акватории Японского моря, местами отмечались моросящие осадки.

Во Владивостоке вчера в первой половине дня сохранялся туман, временами наблюдалась морось. Сплошная облачность в течение дня препятствовала прогреву воздуха, поэтому суточный ход температуры воздуха в течение прошедших суток составил всего 2.7 ºС. В конце рабочего дня солнце пробилось сквозь тучи, но через несколько часов Владивосток вновь окутал туман.

Сегодня небольшие дожди с грозами возможны лишь на севере Приморья. На остальной территории края осадков не ожидается. Воздух прогреется от +13…+18 ºС на побережье до +26…+31 ºС в континентальных районах.

26 июня, во второй половине дня во Владивостоке облачно с прояснениями, туман, ослабевающий в середине дня. Температура воздуха составит +18…+20 ºС, в пригороде будет на 4-6 ºС теплее.

Завтра днем к западным границам Приморья приблизятся фронтальные разделы, которые смещаются с территории Китая. Вечером на юго-западе края начнется небольшой дождь. Прибрежные районы по-прежнему будут находиться под влиянием отрога Охотского моря. Здесь произойдет дальнейшее понижение как ночных, так и дневных температур воздуха на 2-3 ºС, местами сохранятся очаги тумана. В континентальных районах прохладней не станет.

Во Владивостоке в ближайшие сутки сохранится облачная погода, ночью и утром местами туман; вечером возможен небольшой дождь. Температурный фон понизится на 1-2 ºС.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки