Мой город
×

Немного потеплеет в Приморье в пятницу

20.01.2022 12:00
Немного потеплеет в Приморье в пятницу

В среду, 19 января, Приморье оставалось под влиянием тропосферной ложбины, существенных осадков не отмечалось, только местами шел слабый снег. Максимальная температура составила -10…-16°С, в южных и в восточных районах -2…-8°С.

Прошлой ночью было морозно, температура воздуха понизилась до -20…-27°С, при прояснениях воздух выхолодился до -29...-34°С. Более теплыми оказались юго-восток и побережье Приморья, -8…-14°С.

Во Владивостоке вчера был солнечный, но холодный день. Дул сильный ледяной ветер, порывы которого достигали 18 – 22 м/сек. Максимальная температура -12…-14°C, но по ощущениям было холоднее.

Сегодня высотная ложбина покинет Приморье, атмосферное давление будет расти, осадков не ожидается. Максимальные температуры останутся на уровне среды.

В пятницу, 21 января, погодные условия в Приморье будет формировать гребень континентального антициклона, снег маловероятен. При малооблачной погоде усилится выхолаживание, ночь станет холоднее предыдущей на 1 – 4 градуса. Дневные температуры почти не изменятся, останутся в тех же пределах.

Во Владивостоке сегодня к утру температура понизилась до -17…-18°С. Погодные условия не изменятся: сохранится сильный ветер при вчерашней температуре.

В пятницу, 21 января, во Владивостоке ночь останется такой же холодной, как и предыдущая, но днем погодные условия ожидаются менее суровыми – ветер станет немного тише и будет теплее на 1 – 2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки