Мой город
×

Неустойчивая и холодная погода продолжается в Приморье (ФОТО, ВИДЕО)

21.04.2020 12:30

В прошедшие сутки погодные условия Приморья определял циклон с фронтальными разделами.

Осадки начались уже утром на юге и местами на западе края и постепенно в течение дня распространились на остальную территорию. Осадки носили смешанный характер (дождь, дождь со снегом, снег). Сильные осадки отмечались на юге и на востоке края 16 — 23 мм, на остальной территории края прошли небольшие и умеренные , 1 — 13 мм. Несмотря на облачную погоду, день выдался теплым. Максимальная температура воздуха составила +6...+14 °С. В ночные часы температурный фон был однородный +2...-1 °С.

Сегодня циклон сместился на север Японского моря, но продолжает оказывать влияние на погоду края. Осадки сохраняются на большей территории края и по-прежнему носят смешанный характер. Вслед за циклоном с севера стала вторгаться холодная воздушная масса. День сегодня будет прохладнее вчерашнего на 2 — 4 градуса.

В ближайшие сутки циклон уйдет на Сахалин и будет постепенно заполняться и терять свою силу. Однако северными ветрами на Приморье по-прежнему будут выноситься облачные гряды, вызывая в отдельных районах края осадки.

В ночные часы воздух не будет сильно выхолаживаться. Минимальная температура ожидается +2...-3 °C. Днем при облачной погоде не будет особого прогрева. Максимальная температура составит +1...+8 °C.

Во Владивостоке вчерашний день выдался облачным и прохладным. Дождь начался утром. В течение дня то прекращался, то начинался вновь. В дневные часы воздух прогрелся до +9 °С.

Минувшей ночью небольшие осадки сохранялись. Минимум составил +1 °С.

Сегодня во Владивостоке облачно с прояснениями. С утра в городе прошел небольшой снег, в некоторых районах шел град. Днем также не исключены небольшие осадки. Максимальная температура воздуха +5...+8 °С.

В ближайшие сутки погода с переменной облачностью. Еще возможны небольшие осадки. В ночные часы температура воздуха существенно не изменится по сравнению с минувшей ночью, а день будет немного теплее сегодняшнего.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки