Мой город
×

Неустойчивая погода сохранится в течение всех выходных

13.09.2013 16:35
Неустойчивая погода сохранится в течение всех выходных

Закончилась очередная рабочая неделя — впереди выходные. Какая погода ожидает нас в эти дни?

Юг Дальнего Востока в ближайшие два дня будет находиться под влиянием фронтальных разделов, связанных с очередным циклоном, смещающимся с Монголии на восток. Путь его будет пролегать через северо-восток Китая на Амурскую область, а атмосферные фронты, связанные с ним, пройдут по территории Приморья. Поэтому неустойчивый характер погоды в крае сохранится в течение всех выходных дней. Наиболее интенсивные дожди пройдут в ночь на воскресенье. Температурный фон существенно не изменится: ночью от +13…+18 ºC на юге Приморья до +6…+11 ºC на северо-востоке края. Днем от +15 до +25 ºC.

Во Владивостоке в субботу, 14 сентября, существенных осадков не ожидается, но будет пасмурно, поэтому дневные температуры воздуха составят +18…+20 ºC. В ночь на воскресенье атмосферный фронт вызовет дождь в краевом центре. Со второй половины ночи южный ветер сменится на северный и посвежеет, дождь постепенно прекратится. В воскресенье, 15 сентября, осадков во Владивостоке не ожидается, выглянет солнце. Но дневные температуры воздуха останутся на уровне предыдущего дня.

В начале следующей недели осадки на территории Приморья маловероятны. С вторжением холодной воздушной массы с севера на юг Дальнего Востока, температурный фон в нашем крае понизится, наиболее существенно — в ночные часы.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки