Мой город
×

Неустойчивая погода будет в Приморье на этой короткой рабочей неделе

11.05.2022 13:00
Неустойчивая погода будет в Приморье на этой короткой рабочей неделе

Погодные условия в Приморье на этой короткой рабочей неделе предполагаются неустойчивыми.

В среду, 11 мая, будет без осадков. Столбики термометров поднимутся до +15...+28°С, на побережье +9...+14°С.

В четверг, 12 мая, фронтальные разделы циклона, который будет смещаться над Амурской областью, вызовут местами небольшой дождь. Минимальная температура +3...+10°С, местами на востоке около 0 градусов. Максимальная температура в центральных районах станет ниже, в остальных районах — выше на 1 - 5 градусов.

В пятницу, 13 мая, погода в Приморье ухудшится. Над Японским морем будет смещаться циклон, облачная шапка которого накроет территорию Приморья.

Ночью сохранятся небольшие дожди, а днем ожидается дождь, местами сильный. Ночная температура в основном не изменится, максимальная +12...+20°С.

В субботу, 14 мая, ночью интенсивные дожди сохранятся, а днем постепенно начнут прекращаться.

В связи с прогнозируемыми 13 мая дождями, в отдельных районах Приморья сильными, на реках края возможно осложнение паводковой ситуации, с дополнительными подъемами уровня воды на 0,3 — 1,8 м, на отдельных участках рек центральных, северных и восточных районов с кратковременным выходом воды из низких берегов.

Во Владивостоке в среду облачно, туман, но обойдется без существенных осадков. Прохладно, +9...+12°С, в пригороде на 2 — 3 градуса выше.

В четверг ночью не исключен небольшой дождь, сохранится туман, температура +6...+8°С. Днем прояснит, воздух прогреется до +15...+18°С.

В пятницу во Владивостоке снова облачно, временами дождь. Минимальная температура повысится, а максимальная понизится на 1 — 2 градуса, по сравнению с четвергом.

В субботу ночью дождь сохранится, а днем в облаках появятся разрывы и дождя почти не будет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки