Мой город
×

Неустойчивая погода ожидается в Приморье на этой неделе

04.04.2022 14:00
Неустойчивая погода ожидается в Приморье на этой неделе

На этой неделе синоптическая обстановка на юге Дальневосточного региона будет нестабильной и погодные условия в Приморье неустойчивыми.

В начале недели над Хабаровским краем будет смещаться глубокий циклон, в понедельник, 4 апреля, Приморский край окажется в теплом секторе этого циклона. Осадков не ожидается, в континентальных районах тепло, днем столбики термометров поднимутся выше +12°С, местами достигнут +20°С. На побережье местами туман и прохладнее, наоборот, не выше +12°С.

Минимальные температуры в основном положительные, небольшой мороз задержится только на северо-востоке края.

Во вторник, 5 апреля, фронтальные разделы хабаровского циклона, смещаясь над Приморьем, вызовут местами небольшой дождь. Температурный фон почти не изменится, останется высоким.

В среду, 6 апреля, циклон переместится на Охотское море, а его фронты — на Сахалин. Вслед за ними на юг Дальневосточного региона вторгнется холодный воздух, что приведет к понижению температурного фона в Приморском крае. По ночам вернутся морозы, -2…-10°С, на побережье около 0 градусов. Днем от +2 на севере до +11 градусов на юге.

В это время над территорией Приморья будет смещаться высотная ложбина, время от времени в отдельных районах будет идти небольшой снег.

В пятницу, 7 апреля, в Приморье без существенных осадков. В нижней тропосфере северо-западные потоки поменяются на юго-западные, начнет поступать более теплая воздушная масса, в континентальных районах снова потеплеет до +13…+20°С. На побережье будет прохладнее, +4…+11°С.

Во Владивостоке на этой рабочей неделе преимущественно без осадков, временами сильный ветер.

В первые два дня туман, в середине недели прояснит. Минимальные температуры в пределах 0…+4°С, максимальные +5…+10°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки