Мой город
×

Неустойчивая погода с дождями разной интенсивности ожидается в Приморье на праздничных выходных

09.06.2021 15:00
Неустойчивая погода с дождями разной интенсивности ожидается в Приморье на праздничных выходных

Впереди трёхдневные выходные дни, которые продлятся с 12 по 14 июня.

К сожалению, 12 июня, в День России, в Приморье будет неустойчивая погода с дождями разной интенсивности.

В конце рабочей недели к краю с запада сместится активный атмосферный фронт и начнутся дожди. В ночь на 12 июня зона осадков охватит практически весь край, в отдельных районах пройдут сильные дожди. Минимальные температуры воздуха ночью +10...+16 °С.

Во второй половине ночи на западе и юго-западе, в первой половине дня на остальной территории Приморья дожди прекратятся. Выглянет солнце, столбики термометров поднимутся до +20...+27 °С. К вечеру сформируется вторичный холодный фронт с кучево-дождевой облачностью, из которой снова местами прольются небольшие и умеренные дожди, не исключены грозы.

В остальные дни праздничных выходных также высока вероятность кратковременных дождей, в отдельных районах ливней с грозами. Но выпадать они будут местами.

Фон ночных температур существенно меняться не будет, днем в воскресенье, 13 июня, останется на уровне предыдущего дня, а в понедельник, 14 июня, в континентальных районах повысится до +24...+30 °С.

На побережье станет выноситься воздух с моря, станет прохладнее.

Во Владивостоке в начале ночи на субботу, 12 июня, сохранится интенсивный дождь, но быстро ослабеет и к утру прекратится. Днем будет переменная облачность, к вечеру снова возможен небольшой кратковременный дождь.

Похожая синоптическая ситуация с дождем сложится и в воскресенье, 13 июня. Температура воздуха ночью в субботу +12...+15 °С, максимальная температура +19...+22 °С.

В воскресенье потеплеет днем на 2 — 3 градуса, до +22...+24 °С.

В начале следующей недели, 14 июня, во Владивостоке появится туман, возможен небольшой дождь. Днем посвежеет юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью и днем понизится, +13...+15 °С ночью и +15...+17 °С днем.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки