Мой город
×

Неустойчивая погода с кратковременными дождями и грозами сохраняется в Приморье

18.06.2020 13:00
Неустойчивая погода с кратковременными дождями и грозами сохраняется в Приморье

В минувшие сутки активные фронтальные разделы вызвали на большей территории Приморья дожди, местами ливни с грозами.

В основном выпало от 1 до 14 мм, в отдельных районах отмечались ливни с количеством 15 — 19 мм. Больше всего дождя, 23 – 27 мм, вылилось в Хасанском, Чугуевском и местами Дальнереченском районах. В некоторых районах прошел град.

Максимальные температуры составили +14 … +21 °С, местами в западных районах воздух прогрелся до +23 °С. В восточных районах было прохладно, +9…+11 °С. Минувшей ночью фронты сместились на восток, дожди в основном прекратились, к утру лишь в отдельных районах сохранялись небольшой дождь и морось. Минимальные температуры воздуха составили от +6 °С до +15 °С.

Сегодня и в ближайшие сутки Приморье останется под влиянием тропосферной ложбины вихря, который завтра сместится на Сахалин. В Приморском крае сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями и грозами, которые будут ночью затухать, а с повышением температуры воздуха во второй половине дня вновь возобновятся. Максимальная температура в континентальных районах в пределах +18…+25 °С, на восточном побережье прохладнее, +10…+15 °С. Минимальные температуры станут немного ниже, чем прошедшей ночью.

Во Владивостоке вчера временами шел дождь, дул свежий южный ветер. В вечерние часы прогремела гроза. День был прохладный, столбики термометров поднялись не выше +14…+18 °С. В первой половине ночи гроза с дождем закончились, а утром город накрыл туман, началась морось. Всего выпало 10 мм. Минимальная температура не намного ниже максимальной, +12…+14 °С.

Сегодня преимущественно облачно, утром сохранялись туман и морось, но в дальнейшем без существенных осадков. Температура воздуха станет на 2 – 4 градуса выше, чем вчера, в пригороде будет еще теплее.

В ближайшие сутки во Владивостоке преимущественно без осадков. В утренние часы местами снова могут появиться туман и морось. Минимальная температура останется в тех же пределах. День ожидается немного теплее, чем сегодня, воздух прогреется до +17…+20 °С, в пригороде, как всегда, будет теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки