Мой город
×

Неустойчивая погода с кратковременными дождями сохраняется в Приморье

10.09.2014 12:42
Неустойчивая погода с кратковременными дождями сохраняется в Приморье

В прошедшие сутки на большей части территории Приморья прошли интенсивные дожди, местами прогремели грозы. Причиной дождливой погоды стал активный фронтальный раздел, имеющий большую меридиональную протяженность. Днем в западной половине края, с отходом фронта на восток, дожди прекратились, в восточной половине осадки разной интенсивности продолжали идти. Сильные дожди зафиксированы на юго-востоке края, 33–35 мм в Лазовском районе, и на севере центральных районов, 18–43 мм в Кировском и Дальнереченском. В Преображении за сутки 9 сентября выпало 101 мм осадков, что составило две с половиной декадные нормы.

Прошедшей ночью дожди сохранились в центральных, восточных и местами в западных районах. Сильные дожди прошли в Дальнереченском районе и местами в Красноармейском (Рощино). На остальной территории Приморья отмечались местами небольшие кратковременные дожди (0,6–2 мм).

Сегодня на погоду Приморья оказывает влияние холодный тропосферный вихрь, пришедший с севера Китая. Утром он располагался на севере края, здесь сейчас идут сильные дожди (Рощино, Малиново, Малая Кема, Терней).

В ближайшие сутки тропосферный вихрь будет медленно смещаться над территорией Приморья. В крае сохранится неустойчивый характер погоды. Местами пройдут кратковременные дожди разной интенсивности, но больше всего осадков достанется центральным районам. Температурный фон понизится как в ночные часы, так и в дневное время на 3–6 градусов.

Во второй половине дня 10 сентября во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Воздух прогреется до +20…+22 °С. Завтра преимущественно без осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +13…+15 °С, днем +19…+21 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки