Мой город
×

Неустойчивая погода сохраняется в Приморье

11.03.2020 12:30
Неустойчивая погода сохраняется в Приморье

В минувшие сутки Приморье находилось под воздействием фронтальных разделов. На большей территории края прошел снег с количеством от 2 до 9 мм. Только на севере выпало менее 1 мм. На отдельных участках дорог образовался снежный накат и гололедица. На побережье усиливался ветер до 13 — 17 м/с.

Максимальные температуры стали ниже на 2 — 10 градусов, чем накануне, и находилось в пределах от -4 °С до +5 °С. В ночные часы в нижней тропосфере вторгался более холодный воздух, но под прикрытием облаков ночное выхолаживание было незначительным, минимальные температуры составили -2...-7 °С.

Сегодня, 11 марта, погоду в Приморье определяет тыловая части циклона, северо-восточными потоками на край выносятся его облачные спирали, поэтому местами еще сохранится небольшой снег. Продолжится вторжение холода, день ожидается еще немного холоднее, чем во вторник. Над краем сохранятся большие градиенты давления, что приведет к усилению ветра.

В четверг ночью на Приморье распространится гребень антициклона, поэтому в ночные часы и в первой половине дня 12 марта будет погода без осадков.

Ночью воздух выхолодится до -6...-12 °С, в горных районах до -18 °С, на южном побережье 0...-5 °С. Днем в нижней тропосфере северо-западные потоки сменятся на юго-западные, на основной территории края столбики термометров поднимутся выше нуля, лишь местами будет немного ниже.

После обеда к Приморью подойдет новый фронтальный раздел, местами начнется снег, и в пятницу ночью охватит большую территорию края. 

Во Владивостоке в прошедшие сутки шел снег, всего выпало 5 мм. Снег доставил неудобства: на дорогах образовалась гололедица, к вечеру город сковали пробки, а один из опасных участков дорог, во избежание ДТП, был перекрыт. На тротуарах стало скользко. Температурный фон в течение суток находился в пределах от -2 до -5 °С.

Сегодня преимущественно без осадков, сильный северный ветер. На дорогах гололедица. Максимальная температура воздуха около 0 градусов.

В ближайшие сутки во Владивостоке существенных осадков не ожидается. В ночные часы в пределах -3...-5 °С. Днем свежий южный ветер, максимальные температуры станут немного выше: +2...+4 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки