Мой город
×

В Приморье сохранится неустойчивый характер погоды

25.06.2013 12:23
В Приморье сохранится неустойчивый характер погоды

Подходит к концу первый летний месяц. На календаре последняя неделя июня. В первый рабочий день характер погоды в Приморье был неоднородным. В континентальных районах, где погодные условия формировались под влиянием малоградиентного поля пониженного давления, день был жаркий: воздух прогревался до +25…+32 ºС. Во второй половине дня в крае началась грозовая деятельность. Грозы прогремели на 21 метеостанции, охватив почти все районы Приморья. Местами прошли небольшие и умеренные дожди. На некоторых метеостанциях при грозе отмечались кратковременные усиления ветра до 13-14 м/с. На побережье стало прохладней. Южный ветер понизил температуру воздуха на южном побережье на 3-4 ºС по сравнению с предыдущим днем. На север восточного побережья стал поступать холодный воздух с Охотского моря, здесь дневные температуры воздуха понизились на 8-10 ºС и составили +13…+18 ºС.

Минувшей ночью на побережье южными ветрами с акватории Японского моря выносился туман, который местами сопровождался моросящими осадками.

Вчера вечером окутало туманом и Владивосток. Утром 25 июня отмечалась небольшая морось.

Сегодня, 25 июня, характер погоды на территории Приморья не изменится. В континентальных районах местами пройдет небольшой дождь. Воздух прогреется до +27…+32 ºС. Во второй половине дня в отдельных районах прогремят грозы. На побережье будет облачно, местами с туманом. Столбик термометра поднимется до +15…+20 ºС.

Сегодня во Владивостоке облачно, во второй половине дня туман ослабеет, но вечером вновь появится. В послеполуденные часы воздух прогреется до +17…+19 ºС.

В последующие сутки вдоль восточного побережья будет усиливаться отрог охотского антициклона, который постепенно распространится все дальше на юг. Очередная порция холодного воздуха приведет к дальнейшему понижению температур в восточных районах до +8…+13 ºС в ночное время и до +13…+18 ºС днем. В континентальных районах день ожидается жарким: +27…+32 ºС. Высока вероятность развития грозовой деятельности, местами пройдет небольшой дождь.

Во Владивостоке 26 июня облачная погода, туман, ослабевающий в середине дня, в утренние часы возможны моросящие осадки. Температура воздуха ночью +12…+14 ºС, днем +17…+19 ºС.

Сохранить бодрость духа и хорошее настроение мы предлагаем с фотографиями настоящего лета от Марго Попович.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки