Мой город
×

Приморский край - Погода сегодня

Обзор погоды на Дальнем Востоке на 19 апреля 2024 года

Сегодня, 19 апреля, неустойчивый характер погоды сохранится в южных районах Дальневосточного региона, они находятся под влиянием обширного тропосферного вихря. В Амурской области, ЕАО, Хабаровском крае (за исключением крайнего севера) сохранятся осадки, местами сильные в виде дождя и мокрого снега. В Приморье дождь сохранится преимущественно в северных районах, на побережьях туман, ослабевающий в середине дня. На регион постепенно вторгается холодная воздушная масса, дневные температуры продолжат понижаться.

Облачность и туманы окутали остров Сахалин и Курильские острова. Местами небольшие дожди, дневные максимальные температуры в пределах +2...+8.

В восточной половине Забайкальского края, находящейся в тыловой части вихря, местами пройдет небольшой дождь. На запад, как и на Республику Бурятия, распространяется гребень антициклона, осадки маловероятны. Температура воздуха днем +11...+16, в отдельных районах +2...+7.

Большую территорию Республики Саха (Якутия) стал контролировать антициклон. Осадки сохранятся под влиянием фронтальных разделов в северо-восточных районах и на юго-востоке. Днем умеренно тепло, +3...+10, на северо-востоке -2...-7.

В поле повышенного атмосферного давления находятся Магаданская область, Камчатский край и большая часть Чукотского автономного округа. Здесь обойдется без существенных осадков. На северо-востоке Чукотского АО погоду продолжает ухудшать малоподвижный циклон, снова пройдет небольшой и умеренный снег в сочетании с сильным ветром и метелями. В континентальных районах Магаданской области потеплеет до +4...+9, на побережье появились туманы, будет прохладнее на 3 — 5 градусов. Тепло, +8...+13, в центральной части Камчатки, а на побережьях и в северных районах пониженный температурный фон. В Чукотском АО сохраняется отрицательных фон максимальных температур воздуха, -5...-15.

На Корейском полуострове и юге Японии переменная облачность, осадков не ожидается. Воздух прогреется до +18...+23, прохладнее будет на северо-восточном побережье Кореи и острове Хоккайдо.

Благодарим за подробный комментарий о погоде на Дальнем Востоке

главного синоптика гидрометцентра Примгидромета Гридневу Е.Г.

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки