Мой город
×

Ни дня без дождя: что ждать от погоды в Приморье в четверг

29.05.2019 13:58
Ни дня без дождя: что ждать от погоды в Приморье в четверг

Вчера циклонический вихрь, принёсший накануне проливные дожди, покинул Приморье и сместился на юг Хабаровского края, но продолжал оказывать влияние на погоду. Интенсивность дождей в Приморье уменьшилась, сохранялись в основном небольшие и умеренные дожди, сильные отмечались местами на севере. Общее количество осадков составило 1–32 мм. В отдельных районах прогремели грозы. На большей части края вновь усиливался ветер до 13–18 м/с, на побережье местами до 20–25 м/с. Максимальная температура воздуха составила +17…+22 °C, на севере до +11…+16 °C. Ночью дожди прекратились, и прояснило. Минимальная температура +6…+11 °C, на востоке воздух выхолодился до +1…+5 °C.

Во Владивостоке вчера с утра распогодилось. После обеда увеличилась облачность, покапал небольшой дождь, произошло шквалистое усиление ветра с порывами до 20–25 м/с. Днём воздух прогрелся до +19…+21 °C. Ночью ветер стих, в утренние часы снова прошёл небольшой дождь. Минимальная температура воздуха составила +10…+13 °C.

Сегодня, 29 мая, сохранится влияние хабаровского циклона, местами в Приморье пройдут дожди кратковременного характера, в отдельных районах не исключены ливни с грозами. Ожидается, что день будет немного прохладней, чем был вчера.

Во Владивостоке погода с прояснениями, время от времени будет капать небольшой дождь. Температура воздуха днём +17…+20 °C.

Ближайшей ночью дожди в Приморье пойдут на убыль. Фон минимальных температур останется без существенных изменений. Но завтра днём с запада к краю подойдёт очередной циклон, после обеда дожди вновь возобновятся. С циклоном придет тёплая воздушная масса, и днём воздух успеет прогреться до +17…+26 °C.

Завтра во Владивостоке погода с переменной облачностью, не исключён небольшой кратковременный дождь. Температурный фон существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки