Мой город
×

Ночные температуры в Приморье ниже нулевой отметки

06.10.2009 12:58
Ночные температуры в Приморье ниже нулевой отметки

Вчера днем в Приморье было тепло. Воздух в южной половине края успел прогреться до +17…+20°C, теплее было в Барабаше и Посьете: +21°C. Во Владивостоке столбик термометра достиг +18°C. Средняя суточная температура воздуха за этот день превысила климатическую норму на 2°C.

В северной половине края преобладала облачная погода, прошел небольшой кратковременный дождь, что не позволило температуре воздуха подняться выше отметки +12…+17°C.

На большей территории края кратковременно усиливался юго-западный ветер до 12…14 м/с.

Ночью на юг Дальнего Востока распространился гребень с Забайкалья. Он обусловил понижение ночных температур в Приморье. В континентальных районах впервые за осень отмечались первые заморозки до -1…-4°C, за исключением Дальнереченского, Лесозаводкского и Партизанского районов. Здесь температура воздуха оставалась еще положительной.

На южном побережье температура составила +6…+8°C. Во Владивостоке и пригороде: +6…+7°C. Ветер с южного направления сменился на северное.

Сегодня днем погоду в Приморье будет формировать поле высокого давления. В крае ожидается солнечная, но прохладная без осадков погода. Ветер северный умеренный. Температура воздуха составит +12…+17°C, на севере +7…+12°C. Во Владивостоке при ясном небе и умеренном северном ветре воздух прогреется до +13…+15°C.

В ближайшие сутки в Приморье продолжится рост атмосферного давления, что будет способствовать дальнейшему выхолаживанию воздуха в ночные часы. На всей территории края, исключая южное побережье, температура воздуха будет ниже 0 и составит 0…-5°C, в горных районах до -8°C, на южном побережье +3…+8°C. Днем температура воздуха будет колебаться от +6°C на севере и до +16°C на юге.

В крае будет преобладать погода с небольшой облачностью и слабым ветром. Во Владивостоке солнечно, ветер северный свежий. Температура воздуха ночью +5..+7°C, днем воздух прогреется до +13…+15°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки