Мой город
×

Ночным снегопадом попрощалась осень с Приморьем

01.12.2016 12:22
Ночным снегопадом попрощалась осень с Приморьем

Вчера днём Приморье находилось под воздействием двух циклонов: один смещался с северо-восточных районов Китая, а другой — с акватории Жёлтого моря. Во второй половине дня с фронтальными разделами в южных и западных районах начался снег, выпало от 0,2 до 10 мм. Максимальная температура воздуха в основном была ниже 0 °С, от −1 °С до −12 °С.

Непогода разыгралась к концу дня и в ночь на 1 декабря. Ночью циклонический вихрь вышел к южным районам. Осадки распространились на все районы края, их количество составило 0,2–32 мм, причём больше всего выпало на юго-востоке края: 22–32 мм. В Находке и в Преображении во второй половине ночи температура воздуха повысилась выше 0 °С, и снег перешёл в дождь. Ночью наблюдался аномальный ход температуры, когда минимальная температура воздуха была в начале ночи, а к утру повышалась. В континентальных районах и на восточном побережье температурный фон составил −6…−13 °С.

Во Владивостоке за вчерашний день и за ночь выпало 15 мм снега и мокрого снега, что составило 42 % месячной нормы декабря. Температура воздуха с вечера с −3 °С повышалась до +2 °С во второй половине ночи.

Сегодня, 1 декабря, южный циклон будет двигаться на северо-восток вблизи побережья Приморского края, а северный — по северу края, и к концу дня они объединятся над акваторией Японского моря. Интенсивно углубляясь, активный вихрь уйдёт на Сахалин и далее в Охотское море. В центральных и восточных районах сохранится снег, местами сильный, на остальной территории осадки прекратятся. Ветер во второй половине дня усилится до 8–13 м/с, на побережье до 15–24 м/с. Температурный фон от +1 °С до −7 °С, что теплее, чем вчерашний день на 3–5 градусов.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер усилится во второй половине дня до 16–21 м/с. Температура воздуха около 0 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки