Мой город
×

Ночью и утром в пятницу во Владивостоке ожидается мокрый снег

05.04.2018 11:49
Ночью и утром в пятницу во Владивостоке ожидается мокрый снег

Вчера день в Приморье был ветреным и самым холодным с начала апреля. Северо-западный, западный ветер в тыловой части циклона, медленно кружащего над северной половиной Охотского моря, усиливался до 15–21 м/с. Дополнительная порция холодного воздуха, поступившая на край, понизила температуру на 2–7 градусов по сравнению с предыдущими сутками. Максимальная температура воздуха в южной половине края и на побережье составила +4…+10 °C. На остальной территории было прохладней, 0…+3 °C. Минувшая ночь также была холодной, 0…−8 °C. Осадков не наблюдалось.

Во Владивостоке и пригороде во второй половине дня северо-западный ветер усиливался до 15–18 м/с, температура воздуха не превысила +7…+8 °C. К утру воздух выхолодился до −1…−2 °C.

Сегодня, 5 апреля, характер погоды в Приморье начнёт меняться. Причина этому — очередной циклон, который смещается на юго-восток по территории Китая и сегодня вечером подойдёт к границам Северной Кореи, а атмосферные фронты, связанные с ним — к юго-западным районам Приморского края. В течение дня атмосферное давление в Приморье будет медленно падать, и вечером возрастёт вероятность осадков в виде мокрого снега на западе и юго-западе. Максимальная температура воздуха сегодня останется на уровне предыдущего дня.

Владивосток уже в первой половине дня накрыла облачность фронтальных разделов, приближающихся к Приморью, но существенных осадков пока не ожидается. Ветер северо-западный умеренный, в середине дня сменит направление на юго-восточное и вечером усилится. Максимальная температура +2…+4 °C, в пригороде до +8 °C.

Ближайшей ночью осадки распространятся на южную половину края. Здесь местами пройдёт небольшой и умеренный снег или мокрый снег. В отдельных районах возможны гололёдные явления: отложения мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. В ночные часы температура воздуха 0…−7 °C, на северо-востоке до −13 °C. Днём мокрый снег различной интенсивности и гололёдные явления в отдельных районах сохранятся. Максимальная температура 0…+8 °C.

Во Владивостоке ночью небольшие, временами умеренные осадки (мокрый снег), гололёдные явления. Ветер юго-восточный, восточный сильный. Температура 0…−2 °C. Днём небольшие, утром умеренные осадки с северным, северо-восточным свежим ветром. Максимальная температура воздуха +1…+3 °C.

 

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки