Мой город
×

Ночью Приморье накроет холодный фронт

23.12.2015 11:53
Ночью Приморье накроет холодный фронт

В прошедшие сутки в Приморском крае характер погоды не менялся. Днём было тепло, воздух в южных районах прогревался до +4 °С, в остальных районах холоднее: −2…−10 °С. В первой половине минувшей ночи ещё преобладала малооблачная погода, и воздух в континентальных районах выхолодился до −12…−20 °С, на северо-востоке до −29 °С. На южном побережье при южном ветре было значительно теплее: −2…−5 °С.

Сегодня на юге Дальневосточного региона идёт смена погодных условий. Антициклон, обеспечивавший в Приморье спокойную погоду, переместился в Японское море. Погодные условия формируют фронтальные разделы циклона, смещающегося над Амурской областью в сторону Хабаровского края. Утром облачность тёплого фронта накрыла западную половину Приморья. Вынос тёплого и влажного воздуха на выхоложенную ночью подстилающую поверхность способствовал в отдельных районах края образованию тумана и изморози. Днём в крае ожидается облачная погода, местами пройдут небольшие осадки преимущественно в виде снега, на побережье с дождём. Ветер южный умеренный. Температура воздуха −5…+4 °С, на севере до −6…−10 °С.

Во Владивостоке временами небольшие осадки в виде снега и дождя. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный умеренный. Температура 0…+2 °С.

В предстоящую ночь через Приморский край будет перемещаться холодный фронт, который принесёт снег, ветер переменится на северный. Температура воздуха ночью изменится незначительно: −10…−18 °С, на побережье −3…−8 °С. Вслед за фронтом завтра утром вторгнется холодная воздушная масса с севера. По сравнению с сегодняшним днём фон температуры понизится на 4–7 градусов. Ожидается −7…−12 °С, на побережье 0…−6 °С.

Во Владивостоке преимущественно без осадков. Ветер северный умеренный, утром сильный. Температура ночью и днём −5…−8 °С.

В последующие дни понижение температурного фона продолжится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки