Мой город
×

Ночью температура в Приморье опустится до −11 °C

25.10.2017 13:39
Ночью температура в Приморье опустится до −11 °C

Вчера днём гребень антициклона обусловил в Приморском крае малооблачную погоду без осадков. Центр антициклона в течении дня с континента сместился на акваторию Жёлтого моря, и ветер сменил своё направление на юго-западное. В край пришла более тёплая воздушная масса, и день оказался на 2–8 градусов теплее предыдущего, основной фон составил +10…+16 °C. Ночью атмосферного давление на краем падало, что способствовало менее сильному выхолаживанию воздуха, и ночь так же оказалась теплее предыдущей на 4–10 градусов, на большей территории Приморья минимальные температуры воздуха составили +4…−4 °C, в горных районах до −9 °C.

Во Владивостоке вчерашний день выдался солнечным, воздух интенсивно прогревался, и во второй половине дня столбики термометров в разных районах города поднялись до отметки +11 °C. Ночью минимальные температуры воздуха составила 0…+5 °C.

Сегодня, 25 октября, в Приморье сохранится малооблачная и без осадков погода, будет на 2–4 градуса теплее, чем накануне. К вечеру над краем пройдёт малоактивный атмосферный фронт, осадков он не вызовет, но за ним распространится антициклон, который будет способствовать интенсивному выхолаживанию приземного слоя воздуха, поэтому ближайшая ночь будет холоднее предыдущей, основной фон температур составит 0…−6 °C, в горных районах воздух выхолодится до −11 °C. Завтра днём антициклон переместится на акваторию Японского моря, ветер сменит своё направление на южное, и воздух прогреется до +8…+16 °C.

Во Владивостоке сегодня днём и в последующие сутки сохранится малооблачная погода, осадков не ожидается. Температурный фон существенно меняться не будет, дневные температуры ожидаются в пределах +11…+14 °C, ночные +3…+6 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки