Мой город
×

Ночью в Приморье осадки в виде снега и мокрого снега продолжатся

27.11.2017 14:08
Ночью в Приморье осадки в виде снега и мокрого снега продолжатся

В прошедшие выходные погода в Приморье была разной. В ночь на субботу под опекой гребня антициклона в крае было морозно и без осадков, лишь в отдельных районах прошёл слабый снег. Воздух выхолодился до −12…−22 °C, на северо-востоке столбики термометров опустились до −29 °C. Днём с севера Китая на юг Хабаровского края вышел циклон, облачность фронтальных разделов этого циклона накрыла южную половину края, и здесь начался небольшой снег. Температурный фон составил −3…−8 °C, на севере −9…−16 °C. В течение следующей ночи снег распространился на большую территорию. Выпало от 1 до 3 мм. Минимальная температура составила −8…−19 °C. На северо-востоке обошлось без осадков, здесь было холоднее, −25…−31 °C.

В воскресенье днём циклон, который испортил погоду в Приморье, сместился в Охотское море, атмосферное давление стало расти, в большинстве районов прояснило, максимальные температуры составили −3…−10 °C. Небольшой снег сохранялся местами в центральных районах, выпало до 1 мм, столбики термометров показали −11…−16 °C.

Во Владивостоке в ночь на субботу обошлось без осадков, минимальная температура осталась в пределах −11…−12 °C. Но уже днём в субботу город накрыла облачность фронтального раздела, пошёл снег, который закончился в ночь на воскресенье, выпало около 2 мм. В дневные часы температура воздуха составила −4…−5 °C. Ночь на воскресенье оказалась теплее предыдущей на 2–3 градуса, в разных районах города столбики термометров показали −7…−9 °C. Днём преобладала малооблачная погода, северный ветер, максимальные температуры оказались в пределах −6…−7 °C.

Минувшей ночью синоптическая ситуация изменилась, и весь Приморский край оказался под влиянием гребня антициклона, который способствовал интенсивному ночному выхолаживанию. Столбики термометров опустились до −17…−31 °C, лишь на южном побережье до −7…−12 °C.

После холодной ночи, зима вновь отступила. Центр антициклона скатился в Японское море, ветер сменил направление на южное, и в край стал поступать тёплый воздух. Максимальные температуры начали быстро расти и во второй половине дня повысятся до +2…−8 °C. В течение дня атмосферное давление над краем начнёт падать и к вечеру подойдёт фронтальный раздел, который вызовет на юге осадки, преимущественно в виде снега, мокрого снега. Ночью осадки продолжатся, температура воздуха +1…−12 °C, на северо-востоке, где осадки не ожидаются, до −20 °C. Завтра днём осадки местами сохранятся, температурный фон повысится до +7…−5 °C.

Во Владивостоке сегодня днём облачно, вечером не исключены небольшие осадки, при свежем южном ветре температура воздуха в течение дня поднимется до −1…+2 °C. В первую половину ночи в городе также ожидаются небольшие осадки, южный сильный ветер, температура воздуха в начале ночи 0…−2 °C, к утру повысится до +3 °C, днём до +5 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки